

Запись образа iso на DVD диск
Запись образа iso на DVD диск, такая необходимость появилась и у меня. Видеокурс по вёрстке сайтов в формате iso нужно было записать на DVD диск.
Купила обучающий Курс по WordPress и надо было записать этот курс на DVD диск. Решила сохранить по шагам, что нужно сделать.
У меня на компьютере установлена программа для записи образа iso на DVD диск — Ashampoo Burning Studio 6 Free.
Как записать образ iso на DVD диск на программе Ashampoo Burning Studio 6 Free
Чтобы записать файл с расширением iso на DVD диск —
вот инструкция по пунктам:
1. Для начала необходимо скачать архив с курсом.
2. Далее необходимо распаковать архив, чтобы извлечь архив образа с диском ISO.
3. Полученный архив образа диска можно записывать на диск, вот инструкция — http://www.websofthelp.ru/infchan/265-kak-zapisat-obraz-na-disk.html#c2 — по записи.
Как записать образ iso на DVD диск на программе UltraISO
Сначала на программе Daemon Tools создала образы нужных дисков и затем на программе UltraISO записала созданные образы на диски DVD.
Скачать программу Daemon Tools на официальном сайте — https://www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite Установка программы простая.
1. Открываем программу Daemon Tools на рабочем столе — нажимаем ОБРАЗЫ — и нажимаем (+) справа — см. картинку
2. Открывается окно для выбора, сохранённого на компьютере — образа диска в разрешении iso. Кликаем по данному файлу 2 раза и наш образ диска в разрешении iso появился в окне программы.
Программа для записи образов iso
Просто и легко записала образы iso на диски DVD на программе UltraISO —
http://ultraiso-ezb.ru
1. После установки зашла в программуUltraISO двумя кликами —
2. Открылось окно программы для дальнейших действий — пееходим в меню — ИНСТРУМЕНТЫ —
3. выбрать в открывшемся окне — ЗАПИСАТЬ ОБРАЗ CD/DVD
4. откроется окно с данными привода и выбора файла образа на компьютере для записи, — выбрать файл образа —
5. вставить чистый диск DVD в дисковод — блестящей стороной вниз
6. нажимаем кнопку — ЗАПИСАТЬ
7. в верхнем экране идёт описание работы программы, которая сообщит о всём процессе записи и её окончании.
8. После окончания записи дисковод сам сработает и выдаст записанный диск.
***
Буду рада Вашему комментарию. Подпишитесь на новости блога и узнайте их первыми.
С Уважением. Татьяна Картавцева
***
***
О чём рассказывает блог:
***